ROBERSTAU CONTADES
PETANQUE CLUB RCPC

STRASBOURG Météo

Coupe de France & Coupe d'Alsace 2022

- Calendriers, tirages & Résultats -

CALENDRIER DE LA COUPE DE FRANCE 2022/2023

16/08/2022 : Date Butoir de réception des équipes qualifiées au Tour de Zone.

02/10/2022 : Date du premier tour de la compétition (cadrage).

30/10/2022 : Date du deuxième tour de la compétition.

11/12/2022 :    Date du troisième tour de la compétition.

18/02/2023 : Date des 32e de finale nationale par tirage intégral.

18/02/2023 : Date des 16e de finale nationale par tirage intégral.

19/02/2023 : Date des 8e de finale nationale.

Du 10 au 12 Mars 2023 : Date de la Finale Nationale : Montbéliard

Source :

ORGANISATION DE LA COUPE DE FRANCE DES CLUBS FFPJP

RAPPEL CD67 : CONCERNANT LES RÉSULTATS DE LA COUPE DE FRANCE

Les résultats de la Coupe de France sont à envoyer à

Thierry TRAMIER : t.tramier@petanquecd67.com

Les rencontres ne peuvent pas être organisées quand il y a un concours ZONES ou autres

compétitions les Samedis.

François KURZ

Untitled document
Club A (qui reçoit)
1 CAZERES (31)
2TARBES - MASSEY (65)
3ESPALION (12)
4LEZAT SUR LEZE (09)
Club B (qui se déplace)
FIGEAC (46)
AX LES THERMES (09)
CASTRES (81)
ROQUES (31)
ONET LE CHÂTEAU (12)
5MONTPON MENESTEROL (24)
6MOURENX (64)
7BASSENS (33)
8RABASTENS DE BIGORRE (65)
9POINTIS DE RIVIERE (31)
10RIEUX VOLVESTRE (31)
11ALBI - Parc (81)
12TOULOUSE - RAPHAEL PARC (31)
13MERCUES (46)
14LA PRIMAUBE (12)
15GONDRIN LAURAET (32)
16SEIGNOSSE (40)
17ORDAN LARROQUE (32)
18LA BREDE (33)
19MONTPEZAT DE QUERCY (82)
20CAZERES SUR ADOUR (40)
21PAU - Les Allées (64)
22OURSBELILLE (65)
23GOUTZ (32)
24BALMA (31)
MOISSAC (82)GP
LALANNE ARQUE (32)
VILLENEUVE SUR LOT (47)
LABASTIDE DU TEMPLE (82)
BERGERAC - ASBP (24)
GAILLAC TOULZA (31)
THIVIERS (24)
LA SALVETAT SAINT GILLES (31)
GOURDON (46)
LAUNAGUET (31)
MURET (31)
ARGELES GAZOST (65)
NEGRONDES (24)
BALMA - LASBORDES (31)PG
MERIGNAC (33)
TOULOUSE METROPOLE (31)
SAINTE CROIX VOLVESTRE (09)
PAU - Pasteur (64)
BASSOUES (32)
EYGUIERES (13)
PORT LEUCATE (11)
GEMENOS (13)
PERPIGNAN-ST MARTIN (66)
PRADES (66)
ST LAURENT D’AIGOUZE (30)
25VALRAS ETOILE (34)
26MEZE (34)
27 DRAGUIGNAN (83)
28 MAZEROLLES (11)
29CARCASSONNE - PC Family (11)
30MENDE (48)
31FREJUS - International (83)
32CANOHES (66)
33SAINT-TROPEZ (83)
34LA CRAU (83)
35MEYREUIL (13)
LA ROCHE DES ARNAUDS (05)GP
VALRAS MEDITERRANEE (34)
CARROS (06)GP
MOUANS SARTOUX (06)
ASPIRAN (34)
ST LAURENT DU VAR (06)
SALON DE PROVENCE - L’ELYSEE (13)
BARJAC (30)
CHUSCLAN (30)
36BRIANCON SERRE CHEVALIER (05)
37PALAVAS LES FLOTS (34)
38SAINT ANDRE LES ALPES (04)
39SENAS (13)
40LATTES (34)
ROUFFIAC (48)
Coupe de France 2022 -2023
Tirage/Résultats - 2ème Tour de Zone
A Jouer le 30 Octobre 2022 à 14h30
(Néanmoins, les Clubs pourront se mettre d’accord pour l’organiser avant cette date)
MEXIMIEUX (01)
NERVIEUX (42)
MONTLUEL (01)
DECINES (69)
CHAUZON-PRADONS (07)
VERNAISON (69)
LOUBEYRAT (63)
NYONS (26)
41SALAISE/SANNE (38)
42SAINT FLOUR (15)
43MOURS SAINT EUSEBE (26)
44SAINT MARCELIN (38)
45BOURG-EN-BRESSE (01)
46DONZERE (26)
47ST JULIEN EN ST ALBAN (07)
48MOIDIEU DETOURBE (38)
49ROMANS SUR ISERE (26)
50MOIRANS (38)
LYON - CANUTS (69)
RUMILLY (74)
PARAY LE FRESIL (03)
AMPLEPUIS (69)
RIOM (63)
MOULINS (03)
51RIOM ES MONTAGNES (15)
52RIVE DE GIER (42)
53VAULX EN VELIN (69)
54MASSIAC (15)
55ARLANC (63)
ST ALBAN AURIOLLES (07)
BRON (69)
CHATEAUROUX - Star Pétanque (36)
NOGENT LE ROTROU-Cheminots (28)
JONZAC (17)
TOURS-AP (37)
56LE PONT DE CLAIX (38)
57HANCHES (28)
58CLEMONT (18)
59ANTRAN (86)
60SAINT FLORENT SUR CHER (18)
61CHINON (37)
62GIEN (45)
63FOUSSIGNAC (16)
64SULLY SUR LOIRE (45)
65GUERET (23)
66ROCHEFORT (17)
67USSEL (19)
68PIGNY (18)
69ISLE (87)
70ROYAN (17)
71SAINT NAZAIRE - SNP (44)
72CHATELAIN (53)
73BOURG DES COMPTES (35)
74VIBRAYE (72)
75CLEDER (29)
76FONTENAY LE COMTE (85)
77CORMELLES LE ROYAL (14)
78TREGUEUX (22)
79ANGLES (85)
80LE FAOU (29)
81LANDERNEAU (29)
82MACHECOUL -PSR (44)
83BONCHAMP LES LAVAL (53)
84AGNEAUX (50)
ST GEORGES DE DIDONNE (17)
AMBOISE (37)
SAINT PRIVAT (19)
PRUNIERS en SOLOGNE(41)
SAINT GERMAIN DU PUY (18)
ANGOULEME - ST CYBARD (16)
SAINTES (17)
LANGON SUR CHER (41)
MOULON PETANQUE (18)
SAINT YRIEIX (87)
LA MOTHE-ACHARD (85)
LA FLECHE (72)
HENNEBONT(56)
LIVAROT (14)
MONTFORT SUR MEU (35)
LA BAULE (44)
AVRANCHES (50)
BANNALEC (29)
CONCARNEAU-PDAZ (29)
CARQUEFOU (44)
VANNES PC (56)
LES SABLES D’OLONNE (85)
LE MANS - Club ROCHER (72)
LE MANS - PAC des SOURCES (72)
85GONFREVILLE L’ORCHER-ESM (76)
86CLAMART (92)
87ROUEN - SAPINS (76)
AULNAY SOUS BOIS (93)
GASNY (27)
COURDIMANCHE (95)GP
LE MEE SUR SEINE (77)
VITRY SUR SEINE (94)
88SAINT MICHEL SUR ORGE (91)
89DAMMARIE LES LYS (77)
90BONNIERES SUR SEINE (78)
91BREUILLET (91)
92AUBERGENVILLE- CSMAE (78)
93ORLY-ACB (94)
94ARGENTEUIL (95)
ISSY LES MOULINEAUX (92)
VILLENEUVE LE ROI (94)
GRAINVILLE LA TEINTURIERE (76)
PONTAULT COMBAULT (77)
BROU SUR CHANTEREINE (77)PG
ST OUEN L’AUMONE (95)
HERBLAY (95)
95GRETZ ARMAINVILLIERS (77)
96GENNEVILLIERS (92)
97MONTHLERY (91)
98DAMVILLE (27)
99CHARLEVILLE MEZIERES (08)
100 SAINT MIHIEL (55)
101 MANCIEULLES (54)
102 ST MICHEL/MEURTHE (88)
103 LEUILLY SOUS COUCY (02)
104 ERIZE SAINT DIZIER (55)
105 RETHEL (08)
106 MONTCORNET (02)
107 PETITE - ROSSELLE - BSC (57)
108 LA MAXE (57)
109 ANICHE (59)
110 MESNIL SUR OGER (51)
111 CREVECOEUR LE GRAND (60)
112 AVION (62)
113 L’ETOILE (39)
114 STRASBOURG - PETANCAIR’S (67)
115 LA CELLE EN MORVAN (71)
116 CHAMPVANS (39)
117 VESOUL (70)
118 SAINT MARCEL (71)
119 LA MACHINE (58)
120 MOIRANS EN MONTAGNE (39)
121 AUTUN (71)
122 MONT SOUS VAUDREY (39)
123 BLANZY (71)
124 GAMBSHEIM (67)
125 BOURBON LANCY (71)
NEUILLY PLAISANCE (93)
AUMALE (76)
RONCHIN (59)
POURU ST REMY (08)
FREYMING SAINTE BARBE (57)
PONT A MOUSSON (54)
CALAIS (62)
RAMBERVILLERS (88)
QUIEVRECHAIN (59)
FEUQUIERES EN VIMEU (80)
MONTIER EN DER (52)
CONTREXÉVILLE (88)
FOLEMBRAY (02)
ANNAPES (59)
DUNKERQUE - USD (59)
LOMME (59)
BEURE (25)
SELONCOURT (25)
AUXERRE (89)
STRASBOURG - CB (67)
WOLFISHEIM (67)
MIREBEAU SUR BEZE (21)
AILLANT SUR THOLON (89)
SAINT GERMAIN DU PLAIN (71)
MARSANNAY LA COTE (21)
SCEY SUR SAÔNE (70)
POUILLY/LOIRE (58)
PONTARLIER (25)
DIJON - DRAPEAU (21)
126 VALDOIE (90)
CHAMPAGNOLE - SP (39)